Почему за границу лучше отправиться на собственном автомобиле?

Если вы сторонник активных путешествий, любите приключения и движение, стремитесь увидеть больше, чем предлагают вам туристические агентства, а комфортабельному отелю и городским пляжам предпочтете неизведанные просторы, то вам просто необходимо отправляться в поездки за границу на собственном транспорте.

Во-первых, это намного экономичнее авиатранспорта, особенно в разгар туристического сезона, когда билеты на самолеты превышают стоимость самой поездки. Плюс нужно учитывать траты на поезда, такси и автобусы уже на перемещения внутри Европы. Если же вы отправитесь на личном автомобиле, да и к тому же не в одиночку, а хотя бы вдвоем, и будете делить сумму за проезд на всех пассажиров, то вам это обойдется намного дешевле даже несмотря на то, что стоимость бензина в Европе выше, чем в нашей стране.

Почему за границу лучше отправиться на собственном автомобиле?

К тому же, путешествуя на собственном автомобиле, вам не придется сталкиваться с задержками рейсов и другими обстоятельствами, от вас не зависящими, включая выбор маршрута. Ведь подходящую и удобную именно для вас последовательность перемещений многие компании перевозки просто не в состоянии предложить.

Самолеты и поезда дальнего следования также неудобны тем, что каждый раз приходится ломать голову над вместимостью вашего багажа, в итоге оставляя дома любимую пару обуви, запасные джинсы или теплую куртку, которая могла бы пригодиться. В багажник же собственного автомобиля можно уложить не только запасную одежду и обувь, но и тонны нарядов «на выход», которыми вы, возможно, даже не воспользуетесь, а также спальный мешок с палаткой и какие-то продукты в дорогу. Некоторые даже умудряются прихватить с собой велосипед! И конечно же, ваш багаж может заметно увеличиться в весе, и объеме к концу путешествий — все мы любители накупить вещей и сувениров в чужой стране.

Почему за границу лучше отправиться на собственном автомобиле?

Если вы все же решили лететь на самолете и подумываете взять в прокат автомобиль уже в Европе, то имейте в виду при этом, что в незнакомой стране, подписывая договор на аренду, вы рискуете попасться в руки недобросовестных предпринимателей или компаний-мошенников, которые могут в итоге выдать вам транспорт, не предназначенный для езды как таковой: с резиной, которую давно пора заменить, спущенной запаской, грязным салоном и в ужасном техническом состоянии. Помимо этого, для перемещения по Европе вам придется доплачивать немало денег за возможность взять машину в одной стране, а оставить в другой.

Как известно, некоторые, наиболее прекрасные места, которые так и тянет увидеть, прекрасны именно от того, что труднодоступны для туристов: туристические фирмы не отправляют туда транспорт. Тогда спасением может быть только личная машина. Представьте только, как приятно самостоятельно заехать по узенькой закрученной дороге в дикую местность на высоченной горе, погулять по старинным, полуразрушенным храмам или замкам и насладиться уникальным миром естественно растущих цветов и деревьев.

Даже если вы планируете свой отдых в черте города, где есть весь транспорт, не всегда легко в нем разобраться. Гораздо проще сориентироваться по навигатору, управляя автомобилем в незнакомых городах, чем понять запутанную схему метро или маршрут движения городских трамваев или автобусов, который не всегда указан на английском языке, так как обычно рассчитан на местных жителей.

Помимо свободы перемещений при путешествиях на личном автомобиле, привлекательна также и перспектива не привязываться к месту проживания. Можно проехать всю Европу, останавливаясь при этом каждый раз в разных гостиницах, придорожных мотелях или городских хостелах. Аренда номера в отеле туристического города даже на неделю обошлась бы вам гораздо дороже, чем порой непримечательное жилище, расположенное где-нибудь на окраине. А в некоторых ситуациях можно переночевать в машине, или взять с собой палатку и уединиться с природой на берегу моря, в лесу, или высоко в горах.

Почему за границу лучше отправиться на собственном автомобиле?

Путешествовать на личном транспорте еще и очень увлекательно. Хотя сейчас уже навигатор стал неотъемлемой частью всех путешествий, иногда все равно можно заблудиться. Тогда есть шанс увидеть что-нибудь неожиданно-интересное. Но еще интереснее становится выбор пути и поиск достопримечательностей, изучение внегласных правил на дорогах той или иной страны. И как приятно в итоге, когда дорожный квест пройден!

Отправляясь в путешествие на собственном автомобиле, вы будете обеспечены комфортом и свободой, непередаваемыми ощущениями и возможностью увидеть то, что недоступно взору большинства туристов. Вас ждет море незабываемых приключений, а после поездки в памяти останется множество увлекательных историй, греющих душу и поднимающих настроение.

Похожие записи

  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...