На что обратить внимания, покупая видеорегистратор?

На сегодняшний день российское законодательство оперирует рядом статей, которые признают видеозаписи доказательствами при судебном процессе. Следовательно, видеорегистратор является необходимым устройством для каждого водителя.
В данной статье будут приведены основные факты, которые нужно знать при выборе этого устройства.

Говоря о принципе работы, можно сказать, что он очень прост. Камера устанавливается перед лобовым стеклом в машине. Видео и звук, если камера поддерживает эту функцию, передаются на записывающее устройство. Данные с карты памяти, которая является съемным носителем, с легкостью переносятся на компьютер. В некоторых случаях также есть жесткий диск. В отличие от карты памяти он употребляет меньше энергии.
При выборе следует обратить внимание на его вес, так как при движении автомобиля регистратор будет трясти. Исходя из этого, рекомендуется покупать его не тяжелее двухсот грамм во избежание трудностей с креплением.

Необходимо также учитывать угол обзора, который не должен быть ниже ста градусов. Видеорегистратор с экраном является более функциональным приобретением. На экране можно показывать видео, заснятое ранее, что очень поможет при выяснении обстоятельств с сотрудниками ГИБДД.
Считается, что более информативными являются устройства, имеющие GPS-модуль и функцию фиксации времени и даты, которые помогут более ясно определить обстоятельства происшествия.

Для получения более достойного качества видеосъемки, нужно выбирать с разрешением матрицы 1,3 МП минимум. В данном случае видео будет иметь разрешение 480х640 пикселей, а кадры будут сменяться с частотой 25 к./сек. Видео такого качества можно использовать в качестве судебного доказательства.
Такая запись может быть использована как доказательство при судебных разбирательствах.

Многие современные видеорегистраторы оснащены дополнительными полезными функциями. Например, может быть встроен датчик движения. Данная функция помогает экономить энергию, так как автоматически включает его при появлении большого объекта рядом с автомобилем или же в салоне.
Еще одной дополнительной функцией является функция «тревожные выходы». Данная функция координируется с работой датчиков дверей, включая запись при взломе машины или повреждении от столкновения.

Эти принципы являются основными при выборе, однако следует также помнить, что не следует экономить при выборе, так как он может сэкономить Вам намного больше в будущем.

Похожие записи

  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...