СТАТЬИ

Вседорожник Infiniti QX60 подвергли первому обновлению
Люксовая марка японского концерна Nissan – компания Infiniti – представила рестайлинговый вариант вседорожника QX60, который ранее именовался JX. Официальная премьера впервые обновленной модели пройдет в январе на международном мотор-шоу в Детройте, пишет издание NewsRostov.

Все о камерах контроля скорости: как не попасться
Изначально, камера контроля скорости была разработана для личных тренировок Морисом Гетсонидесом, гонщиком из Голландии, но сейчас она стала настоящим наказанием для всех современных любителей быстрой езды на дорогах. С 1958 года камеры Гетсонидеса, фиксирующие скорость, получившие название «Гатсо», вошли в активное производство и стали популярны среди полицейских.

Круглосуточный прокат автомобилей
Среди компаний, предоставляющих услуги аренды транспорта, наибольшей популярностью пользуются те, которые способны мобильно и своевременно реагировать на запросы своих клиентов. В последнее время даже появились компании, двери которых открыты в любое время дня и ночи. Но действительно ли услуга круглосуточного автопроката стоит того, чтобы ей воспользоваться?

Можно ли взять в аренду автомобиль без стажа вождения?
Как могут вспомнить многие водители, сразу же после получения прав очень хочется сесть за руль и обкатать все дороги города. Но зачастую случается так, что, удостоверение на управление автомобилем получают совсем юные девушки и парни, у которых еще нет возможности приобрести и сам транспорт.

Почему за границу лучше отправиться на собственном автомобиле?
Если вы сторонник активных путешествий, любите приключения и движение, стремитесь увидеть больше, чем предлагают вам туристические агентства, а комфортабельному отелю и городским пляжам предпочтете неизведанные просторы, то вам просто необходимо отправляться в поездки за границу на собственном транспорте.

Езда по обочине и её последствия
Когда на трассе нет пробок, то этого и не увидишь, но при нашем ритме жизни в пробках мы движемся чаще, чем без них. Нередко когда чересчур наглые водители по обочине прокладывают ещё одну полосу, причём это делают не только уверенные в себе лихачи, но и женщины, и дедушки, ругаясь и отчаянно сигналя тем, кто их не пускает.

Грузовик на трассе
Наверно почти каждый человек, проезжая мимо большой грузовой машины, ловил себя на мысли, как страшно даже ехать рядом с таким больше грузом. Многим всё же удаётся с ними не разъехаться. Всё чаще, в мегаполисах, мы видим происшествия с участием этой мощной машины и прижатой к нему легковушки.

Автопилот от Volvo
С тех пор как изобретение Генри Форда обрело всемирную популярность и распространение, перейдя из разряда роскоши в категорию стандартных человеческих благ, автомобильные гиганты по всему миру бьются над тем, чтобы сделать новые модели более экономичными, комфортными и безопасными.

Что Opel грядущий нам готовит: среди перспективных новинок три кроссовера
Прогнозы на будущее брэнда Opel на следующие 4-5 лет удалось узнать журналистам.
В обозримом будущем автопроизводитель представит своим поклонникам несколько новинок. Свежие новости о следующих намеченных машинах получило издание из Германии Autobild по информации от внутренних источников компании.

Прокат Chevrolet Lacetti не дорого
Теперь прокат автомобиля Шевроле Лачетти в Анапе (на сайте prokat-avto-anapa.ru) стал доступным для каждого из вас! Несмотря на то, что Шевроле Лачетти (Chevrolet Lacetti) относится к эконом-классу, вы будете удивлены его современным и стильным дизайном. Разработчики изящно скомбинировали традиционные фары и интересно выполненные задние фонари. Шевроле Лачетти имеет аэродинамические боковые зеркала, которые покрашены в такой же цвет, как и кузов автомобиля.

Московские тайны: где еще можно будет с комфортом проехать в 2015 году
Появилась информация о том, какие улицы и новые шоссе в 2015-2016 смогут начать эксплуатировать столичные жители. Об этом доложил Петр Бирюков, первый заместитель главы департамента строительства столицы и Марат Хуснулин, вице-мэр Москвы.

Новый салон Мерседеса С-класса: первые фото
В широком сетевом доступе можно увидеть фотографии непривычного седана С-класса Mercedes-Benz. У фотошпионов-папарацци получилось заснять нетрадиционного вида MercedesBenz C-класса.  Изображения машины на зимних испытаниях в Европе опубликовал портал Worldcarfans.

Ford EcoSport приукрасят для лучших продаж
По причине неудовлетворительного невысокого уровня продаж кроссовера в Европе автопроизводитель поработает над внешностью и интерьером машины. Компанией Ford запланирована реновация модели EcoSport. Новый вариант автомобиля выйдет на европейский рынок в конце весны 2015 — по данным Automotive News Europe.

Россияне стали больше задумываться о безопасности за рулем
Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек и неуклонно и ГИБДД, и законодатели и производители автомобилей борются с печальной статистикой, разрабатывая новые и новые меры защиты и призывая водителей к соблюдению норм ПДД.

Страшные последствия нарушений ПДД
Каждый день на дорогах водители, подчас рискуя жизнью, совершают необдуманные обгоны и лихие маневры.  В правилах дорожного движения, в главе № 11 четко прописано, где и когда можно обгонять и где и когда нельзя, а значит опасно. Да и правила не с головы писали – это результат печальных столкновений и страшных ДТП, произошедших из-за череды необдуманных действий участников движения.  Большинство статей ПДД логичны по своему содержанию и понятны даже тем, кто ни разу не садился за руль.

На что обратить внимания, покупая видеорегистратор?
На сегодняшний день российское законодательство оперирует рядом статей, которые признают видеозаписи доказательствами при судебном процессе. Следовательно, видеорегистратор является необходимым устройством для каждого водителя.
В данной статье будут приведены основные факты, которые нужно знать при выборе этого устройства.

Как правильно перевозить грузы
Многие автомобильные компании могут предоставить Вам услугу по заказу такси. Воспользовавшись услугой можно не только перевозить людей, но и строительные материалы на самые различные строительные объекты и площадки. Например, в грузовых машинах компании можно перевозить тротуарную плитку и прочие малогабаритные материалы.

Выбираем безопасный автомобиль: плюсы и минусы каждого привода
В современной психологии существует понятие «синдром утенка», по-научному именуемое «запечатление». Согласно этой концепции, индивид, столкнувшись с чем-то и углубляя свои познания в данной области, признает первый встреченный им объект из данной области лучшим, а остальные – тем хуже, чем они дальше от первого встреченного им объекта. Пример: утята считают мамой первый двигающийся объект, который видят в своей жизни. Как бы смешно это не звучало, но «запечатление», как форма обучения, присуща и людям.

Резина всесезонка: спасение или наказание?
Отечественный рынок, как известно, регулярно переживает повышение цен на различные товары и услуги. Автозапчасти не стали исключением из этого правила. Позволить себе покупку машины — лишь половина дела, необходимо постоянно выделять существенную сумму из своего бюджета на горючее и, учитывая возможность поломки, предусмотреть расходную статью на ремонт. При существующем порядке вещей купить какие-либо запчасти к автомобилю дешево — почти нереально. Даже самые ходовые детали, например прокладки или фильтры, стоят немалых денег. Каждый автомобилист ищет, на чем можно сэкономить.

Что могут рассказать выхлопные газы о состоянии автомобиля
Профессиональные автомобилисты способны выявить наличие разнообразных неисправностей даже не прибегая к посещению автомастерских. Не нужно для этого быть хорошим автомехаником и отлично разбираться в устройстве машины. Достаточно внимательно прислушиваться к любым изменениям в её работе. К примеру, наличие посторонних звуков в работе двигателя или изменение выхлопных газов может вовремя сообщить о приближающейся поломке.


Новости 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...