Резина всесезонка: спасение или наказание?

Отечественный рынок, как известно, регулярно переживает повышение цен на различные товары и услуги. Автозапчасти не стали исключением из этого правила. Позволить себе покупку машины — лишь половина дела, необходимо постоянно выделять существенную сумму из своего бюджета на горючее и, учитывая возможность поломки, предусмотреть расходную статью на ремонт. При существующем порядке вещей купить какие-либо запчасти к автомобилю дешево — почти нереально. Даже самые ходовые детали, например прокладки или фильтры, стоят немалых денег. Каждый автомобилист ищет, на чем можно сэкономить.

Один из приемлемых вариантов — всесезонные шины. Вместо зимней и летней резины покупается одна, но универсальная. Используя ее, можно избавится от некоторых распространенных проблем. Благодаря своим преимуществам они заслужили широкую популярность среди владельцев автомобилей.
Они особенно подойдут тем водителям, которые в силу различных обстоятельств не могут вовремя сменить летнюю резину на зимнюю и наоборот. Поэтому у них нередко возникают неприятности с блюстителями дорожного порядка, да и сам автомобиль, конечно, страдает.

Те, кто не успел поменять их в срок, должны будут провести необходимые изменения в спешке. Работники станций техобслуживания из-за возникающего при смене времен года ажиотажа, могут поднимать цены на предоставляемые услуги. Или же замешкавшимся водителям придется потратить больше времени, чтобы «переобуть» свой автомобиль, поскольку желающих в такое время много.
Без замены покрышек обойтись нельзя. Летние шины абсолютно не приспособлены для езды по скользким дорогам, пренебрежение этим правилом может привести к большим неприятностям. Зимние так же непригодны летом. В это время года на зимней резине автомобиль потребляет больше горючего, а сами шины быстро изнашиваются. Во избежание подобного рода проблем лучше всего остановить свой выбор на покрышках всесезонного предназначения.

Еще одно преимущество  — не понадобиться искать отдельное место, чтобы ее хранить. Когда нет собственного гаража, шины могут оказаться на балконе, в кладовой, в коридоре, разрушая при этом ощущения уютного дома. Они используются постоянно, избавляя водителей и их семьи от неудобств.
Стоит напомнить, что разработаны они для определенного климата, когда температурный диапазон находится в рамках от -10ºС до +30ºС. Такие шины активно используются в странах с достаточно мягким климатом, который существенно отличается от отечественных более суровых и часто непредсказуемых погодных условий. В нашей стране климат неодинаковый, температура в различных регионах может колебаться от -40ºС до +50ºС.

Подобные экстремальные условия приводят к тому, что автошины чаще всего теряют свои преимущества. Очень низкие или запредельно высокие температуры, несомненно, наносят вред изначальным техническим характеристикам универсальной резины.
Итак, автошины обладают явными преимущественными и существенными недостатками. Прежде, чем принять решение, во что «обуть» свой автомобиль, рекомендуется взвесить все «за» и «против».

Похожие записи

  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...