Вседорожник Infiniti QX60 подвергли первому обновлению

Люксовая марка японского концерна Nissan – компания Infiniti – представила рестайлинговый вариант вседорожника QX60, который ранее именовался JX. Официальная премьера впервые обновленной модели пройдет в январе на международном мотор-шоу в Детройте, пишет издание NewsRostov.



В процессе рестайлинга семиместный кроссовер обзавелся новым оформлением лицевой части кузова. Изменения коснулись радиаторной решетки, переднего бампера, светотехники с интегрированными модулями ДХО, а противотуманная оптика отныне имеет LED-наполнение. На «корме» коррекции подверглись фонари и бампер.

Наряду с пересмотренным дизайном экстерьера, Infinity QX60 оснастили модернизированной подвеской. Новые амортизационные стойки и пружины улучшили устойчивость машины при прохождении крутых поворотов на высокой скорости. Руль стал более информативным благодаря усовершенствованию гидроусилителя.

Силовой диапазон автомобиля сохранился в прежнем виде. Таким образом, вседорожник поступит в продажу с V-образной бензиновой «шестеркой» атмосферного типа объемом 3.5 литра, мощность которого превышает двести шестьдесят лошадиных сил, а также 50-сильным гибридным агрегатом. Последний скомпонован из 2.5-литрового бензинового ДВС с четырьмя цилиндрами, электромотора, литий-ионного аккумуляторного блока и вариаторной трансмиссии X-Tronic (эта же КПП предназначена и для бензинового варианта).



Помимо всего прочего, рестайлинговый QX60 получил трехслойные дверные стекла, значительно уменьшившие звукопроницаемость салона. Гибридную установку инженеры расположили на активных опорах, которые минимизировали вибрации.

На территории Российской Федерации новинка Infiniti станет доступна в 2016 году. Конкретные сроки начала продаж пока не уточняются. Сейчас отечественным покупателям доступна дореформенная модификация кроссовера, чья стоимость стартует с отметки в 2 миллиона 735 тысяч рублей (примерно 38 тысяч 850 долларов США).

Похожие записи

  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...