Можно ли взять в аренду автомобиль без стажа вождения?

Как могут вспомнить многие водители, сразу же после получения прав очень хочется сесть за руль и обкатать все дороги города. Но зачастую случается так, что, удостоверение на управление автомобилем получают совсем юные девушки и парни, у которых еще нет возможности приобрести и сам транспорт.

Чтобы удовлетворить неугомонное желание «поездить», некоторые из них обращаются к услугам проката. Но и здесь новички сталкиваются с ограничением: сдача в аренду машины, причем не выше уровня эконом-класса, им возможна как минимум, по достижению двухлетнего стажа вождения. А если же водитель хочет получить автомобиль премиум или бизнес класса, то ему придется сначала набрать стаж управления автомобилем - не менее пяти лет.

Можно ли взять в аренду автомобиль без стажа вождения?

Такие правила аренды транспорта не только российские, но и мировые компании устанавливают не случайно. По статистике, в аварии почти что в два раза чаще попадают именно начинающие водители без особого стажа, не достигшие двадцатипятилетнего возраста. Из-за недостатка практики, новички не всегда способны оценить ситуацию на дороге, а из-за неуверенности, зачастую совершают ошибки, которые могут быть причиной дорожно-транспортных происшествий.

Можно ли взять в аренду автомобиль без стажа вождения?

Поэтому, сдача в прокат автомобиля неопытному водителю, не имеющему стажа, может нести компании огромные убытки, а человеку, несомненно, потенциальную угрозу для жизни. Должно пройти как минимум два года прежде, чем водитель сможет чувствовать себя более или менее уверенно за рулем. Здесь, как утверждают психологи, главное не торопиться и не пытаться успеть сразу все объездить: для начала можно практиковаться рядом с опытными людьми, изучать маршруты и особенно сложные участки дорожного трафика.

Похожие записи

  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...