Мощный или экономиный автомобиль?

Покупка автомобиля не должна быть спонтанной идеей, владелец должен четко понимать для себя область дальнейшего применения машины. Ведь к авто для города или дальних путешествий предъявляются совершенно разные требования. Чтобы эксплуатация транспортного средства не разочаровала, заранее неплохо бы определиться с такими важными характеристиками, как: мощность двигателя, внешний дизайн, стоимость и т.д.

Иногда дамы, которым куплен дорогой автомобиль с мощным мотором, буквально страдают на дороге, передвигаясь в пределах столицы. Ведь им эта мощность без надобности, всего-то и надо, что отвезти-привезти детей в детский сад или школу или выбраться в гипермаркет за покупками. А деньги потрачены…

От мощности двигателя напрямую зависит расход топлива, т.е. то количество бензина, которое будет «съедать» любимая машина каждую сотню километров. Чем больше «лошадей», тем больше они хотят есть. Пробки, когда постоянно требуется тормозить или плестись еле-еле, неоправданная роскошь для машин с мощными двигателями.

Получается, что для городского передвижения экономически невыгодно покупать мощный автомобиль. Всю свою мощь современная и дорогая машина показывает на трассе, когда можно насладиться отличной работой двигателя и будоражащим кровь адреналином от остающихся сзади километров пути. К тому же, двигатель с большим числом лошадиных сил обладает несомненным преимуществом при езде на большие расстояния – такие машины, как правило, - внедорожники и способны преодолевать любые ландшафты. Езда по дорогам Новороссийска вряд ли потребует от машины таких способностей… Есть, конечно, небольшая вероятность попасть колесом в колодец канализационной системы или выбоину, но это скорее не пересеченная местность, а недоработка коммунальных муниципальных органов. Наверное, не стоит воспринимать эту небольшую вероятность как норму и тратить бешеные деньги на мощный автомобиль.

Компактная машина, оборудованная мотором меньшей мощности, стоит на порядок дешевле и на городских улицах показывает лучшую маневренность. Это отличная характеристика, т.к. маршрут горожан порой проходит по настоящему лабиринту перекрестков, проспектов и улочек.

Еще одним преимуществом менее мощных машин являются их небольшие размеры и возможность парковки практически в любом месте. А припарковать мощный хэтчбек в центре города в час пик – настоящее искусство, учитывая наполненность улиц.

Нет сомнений в том, что для города больше подходят маневренные, компактные, более дешевые машины с небольшой мощностью мотора. Их содержание не бьет по карману, а эксплуатация проста и экономична.

Похожие записи

  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...