Езда по обочине и её последствия

Когда на трассе нет пробок, то этого и не увидишь, но при нашем ритме жизни в пробках мы движемся чаще, чем без них. Нередко когда чересчур наглые водители по обочине прокладывают ещё одну полосу, причём это делают не только уверенные в себе лихачи, но и женщины, и дедушки, ругаясь и отчаянно сигналя тем, кто их не пускает. Конечно, такие автолюбители чаще наказывают сами себя. Проезжая по обочине, можно упереться в столб, провалиться колесом в яму, из которой самостоятельно выбраться уже нереально.

Езда по обочине и её последствия

Не стоит надеяться на машину даже владельцам джипов, ведь может занести так, что мало не покажется - покалечите машину и не только свою. Двигаться по обочине на большой скорости, может только смертник, ведь потерять контроль над управлением можно неожиданно, попав колесом в рытвину или неудачно затормозив. Конечно, иногда она спасает от столкновения, горе -шоферов, которые не обдумывают свой манёвр, т.е. обгоняют в слепую или пристраиваются паровозиком и надеются на других водителей, обгоняющих перед ними, вот и получается, что некуда деваться, как уйти от удара налево на обочину встречного пути. Если вам удавалось увидеть таких автомобилистов, то вы наверно замечали, как прибывая в замешательстве, они не знают, куда им деться, нервно тормозят, «подвисают» на встречке в поисках лазейки.  В такой ситуации им нужна ваша помощь, увидев такую машину в зеркало, помогите, освободите ей пространство, подвиньтесь немного и, возможно, тем самым вы спасёте чью-то жизнь.

Передвижные комплексы, которые обещают появиться на дорогах России, помогут фиксировать многочисленные нарушения, и лихачество по обочинам. Остается надеяться, что штрафовать за такой вид нарушение начнут чаще, ведь выкладывать штраф в 1500 рублей, не каждому захочется, и придётся лишний раз подумать головою, перед тем как делать опасный и запрещённый манёвр. Будьте осторожны на дороге.

Похожие записи

  • 28.06.2015

    Аренда Chevrolet Lacetti в Новороссийске

    Среди автолюбителей бытует мнение, что транспортное средство целиком и полностью соответствует темпераменту и типу характера его владельца. Исходя из этого, автомобиль Шевроле Лачетти по максимуму отражает...

    подробнее...
  • 07.09.2014

    Сентябрь - пора скидок в размере - 20%.

    Вы сейчас наверняка сомневаетесь, правда ли это?! Мы развеем ваши сомнения. Это правда!
    Мы снижаем цены на 20%. Только весь сентябрь на любой автомобиль из нашего автопарка вы получаете обязательную...

    подробнее...
  • 29.08.2014

    Открытие официального сайта

    Дорогие посетители!
    Сегодня, 29 августа, мы рады сообщить вам, что наш официальный сайт открыт!  Более месяца, дружная команда плодотворно трудилась над его созданием. Мы будем рады если вы оцените...

    подробнее...